wordpress themes.

Компьютер не включается

Не включается компьютер — это одна из самых частых проблем, с которыми клиенты обращаются в нашу службу. Под этой фразой на самом деле могут подразумеваться самые разные проблемы, вызванные совершенно различными неполадками, как в аппаратной части компьютера, так и в программном обеспечении. Здесь мы предлагаем вам самые типичные симптомы, по которым вы можете попытаться определить, чем вызваны сбои в вашем компьютере, и найти решение проблемы.

При нажатии кнопки включения компьютер не подает признаков жизни
Если при нажатии кнопки “power” на системном блоке, не загорается индикатор питания, то, в первую очередь, проверьте все шнуры и соединения, посмотрите, включен ли кабель питания в розетку, горит ли клавиша на сетевом фильтре, находится ли тумблер на задней стенке системного блока в положении “Включено”.
Если это не помогло, то вероятнее всего у вас проблемы с блоком питания. Проверьте надежность его подключения к материнской плате, а так же проведите визуальный анализ на предмет механических повреждений и разрыва электрических цепей.

При нажатии кнопки включения компьютер запускается и слышен звук вентиляторов, но на мониторе нет изображения
Проверьте надежность подключения кабелей монитора к сети питания и к выходу видеокарты.
Если подключением все в порядке, то вероятнее всего у вас проблемы с видеокартой. Проверьте надежность ее подключения к материнской плате, а так же проведите визуальный анализ на предмет механических повреждений и разрыва электрических цепей.
Если видимых повреждений нет, то с большой долей вероятности у вас сгорела видеокарта. Замените видеокарту на заведомо рабочую и повторите попытку.
Если это не помогло, причина неисправности кроется в материнской плате или в процессоре. Замените на заведомо рабочие по очереди эти два комплектующих. Помните, что существуют несколько типов процессоров и материнских плат, подходящих под конкретный процессор.

При нажатии кнопки включения компьютер запускается, и экран загорается, но операционная система не грузится
Существуют несколько причин такого поведения:
·         Неполадки, связанные с оборудованием
·         Нарушение корректной работы операционной системы
·         Комбинированные ошибки

Внимание! В любом случае не стоит рисковать дорогостоящей техникой, а обратиться в нашу мастерскую.

Оставить комментарий

Реклама
Часики

horoscop 2009 free online movies horoscop 2010 | horoscop saptamanal | horoscop zilic | horoscop |

Get Adobe Flash player
Облако меток
Счетчики